По обращению краснодарских «Зеленых» администрация г. Лабинска обратится в суд для устранения нарушений содержания подсобного хозяйства


Местные жители города Лабинска обратились к краснодарским «Зеленым» с жалобой на соседей, которые незаконно содержат на территории частного сектора несколько голов крупного рогатого скота, а также хранят огромную кучу навоза. Несмотря на эти нарушения, держать крупный рогатый скот и отходы животноводства в черте города Лабинска запрещено, в соответствии с правилами землепользования и застройки территории Лабинского городского поселения.

Член Федерального Совета, председатель регионального отделения в Краснодарском крае Денис Лабеко составил и направил письмо в Администрацию города с требованием провести проверку и устранить нарушения.

«Навоз, который хранится с нарушениями, причиняет огромный вред окружающей среде. Стоки с кучи могут попасть в воду, а возможное содержание в навозе микробов и вирусов, передающихся от животного к человеку, окажутся в питьевой воде. Окружающая земля становится непригодной, в ней умирает все живое. Кроме этого, навоз источает характерный запах и приманивает насекомых», - говорит Лабеко.

Администрация г. Лабинска после проверки направила предписание об устранении нарушений, однако собственники участка его проигнорировали. Теперь Администрация готовится подавать иск в суд. Краснодарские «Зеленые» будут держать ситуацию на контроле.

Возврат к списку