«Зеленые» Волгограда вышли на первый субботник и очистили берег Волги


Региональное отделение партии «Зеленые» приняли участие в экомарафоне по очистке берегов рек и озер от мусора. Марафон по уборке берегов будет проходить до 20 мая – Дня Волги. Мероприятия станут частью акции «Вода России», включенной в федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Всего в первом субботнике на берегу Волги приняли участие около двухсот волонтеров — это студенты волгоградских ВУЗов, колледжей и школ, экологические команды различных общественных организаций, ЭкоСовет при Волгоградской областной Думе, представители бизнес-структур.

«Очень важно начать уборку именно сейчас, до начала половодья. Это наиболее эффективно, поскольку накопившийся за зиму мусор не попадет в реку, - говорит председатель регионального отделения партии в Волгоградской области Денис Богданов. - Вопрос экологии, является одним из важнейших аспектов политики нашего региона».

В общей сложности на участке береговой линии собрали свыше 10 м3 пластика, стекла, покрышек и других ненужных предметов, которые затем отдадут на переработку.

Отметим, В 2024 году в Волгоградской области в рамках акции "Вода России" намечено очистить от мусора около 960 км береговых зон и привлечь к участию в субботниках более 19 тысяч человек.

Возврат к списку