Более 550 предметов одежды принесли жители Электростали на акцию "Зелёная суббота"


Более 550 предметов одежды принесли жители Электростали на обмен и в подарок – в субботу, 21 мая, в Подмосковье прошла очередная «Зелёная суббота». На этот раз горожане обменивались одеждой, обувью и аксессуарами. Организатор акции – Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России.

В «Зеленой субботе» приняли участие не менее 250 человек. Электростальцы принесли 50 пар обуви и 500 предметов одежды: женские куртки, плащи, блузки, юбки, платья, шарфы, мужские костюмы, футболки, брюки, жилетки, кепки, зимние шапки, много детской одежды, школьные костюмы, вещи для грудничков, рюкзачки-игрушки, сумочки для девочек, сумки для компьютеров. Было много фирменных вещей в отличном состоянии, некоторые с бирками.

«Люди отдавали не просто вещи, а частичку своего тепла, – поделился зампредседателя подмосковных «Зелёных», депутат Совета депутатов Электростали Артём Ковалёв. – Многие благодарили, просили повторить мероприятие. Из необычного принесли несколько новых комплектов постельного белья советского производства и детскую коляску».

Две трети вещей сразу же нашли новых владельцев. Остальные отправятся в городские благотворительные организации «Круговорот добра» и «Много нас!».

21 мая акция прошла в восьми регионах России: Новосибирской, Московской, Ярославской, Новгородской, Тульской и Ростовской областях, а также Республиках Башкортостан и Чувашия.

Следующая «Зелёная суббота» в Электростали пройдет 25 июня. Она будет посвящена обмену книгами, настольными играми и детскими игрушками. Можно будет приносить детскую и взрослую литературу, любые настольные игры, главное – в хорошем состоянии и чистые, чтобы ими можно было воспользоваться.

В июле запланирован обмен посудой, комнатными растениями и предметами интерьера, а в августе, накануне учебного года, – школьными принадлежностями и учебниками. Полный график «Зелёных суббот» с адресами пунктов обмена всегда можно посмотреть на сайте проекта.

Возврат к списку