Чувашские «Зелёные» приняли участие в IX Московском юридическом форуме в МГЮА


Члены регионального отделения партии «Зелёные» в Республике Чувашия приняли участие в IX Московском юридическом форуме в МГЮА. Председатель чувашских «Зелёных» Владимир Савинов посетил круглый стол «Цифровая трансформация экологического права РФ в условиях климатических и иных глобальных изменений».

«Российская экспертология нуждается в скорейшем реформировании, но федеральный закон об экспертной деятельности Государственная дума не принимает уже более 5 лет, а старый закон , принятый в 2001 году, морально устарел», - рассказал Владимир Савинов, председатель Чувашских «Зелёных».

На форуме также обсуждалось внедрение цифровых систем во все сферы российской юриспруденции. «Цифровизация в юриспруденции даст удобство пользователям. В России юридическая деятельность не систематизирована, а экспертология напротив, оцифрована. Например, базы данных различных криминальных учётов существуют с девяностых годов», - отметил Савинов.

Ежегодно тематики форума посвящаются актуальным проблемам, стоящим перед юридическими науками, совершенствованием российского законодательства и реформированием юридического образования, что отражается в тематике прошедших сессиях форума. Мероприятие объединило признанных теоретиков и практиков со студенчеством, аспирантами, молодыми учеными. Это позволило интегрировать молодых учёных в большую юридическую науку. На форуме выступали ученые из Бельгии, Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Армении и др.

Возврат к списку