Cветлана Бик вошла в центральный совет партии «Зелёные»


Один из ведущих экспертов в России в сфере зеленых финансов и ESG-трансформации компаний Светлана Бик вошла в центральный совет российской экологической партии «Зелёные».


Под её руководством были подготовлены аналитические работы, создавшие методологическую основу развития зеленых финансов в нашей стране.

В настоящее время Светлана Бик — член межведомственной рабочей группы Минэкономразвития по зеленым финансам, председатель Экспертного совета по устойчивому развитию ППК «Российский экологический оператор», член совета директоров Национального рейтингового агентства, член экспертного совета по листингу Московской биржи, член Президиума Российского совета по экологическому строительству.

В качестве консультанта участвовала в подготовке выпуска зелёных облигаций трёх российских компаний, которые последствии были включены в специализированные международные базы данных.

Светлана Бик автор шести книг, ведет большую общественную и просветительскую деятельность. В 2020 году учредила независимую платформу «Инфраструктура и финансы устойчивого развития», а также стала автором экспертного телеграм-канала «100%_Зелёного», где последовательно продвигает идеи мобилизации финансовых ресурсов для экологизации российской экономики, а также развития зелёной финансовой системы для решения экологических проблем, накопившихся в нашей стране.

Возврат к списку