Элекстростальцы обменялись школьными принадлежностями, на очереди Ногинск


Два десятка комплектов школьной формы, двадцать рюкзаков и сумок для сменки, туфли, пеналы, без счета ручек, тетрадей, контурных карт и даже глобус, – 20 августа в Электростали прошла пятая «Зелёная суббота». Накануне нового учебного года она была посвящена обмену школьными принадлежностями.

«Зелёная суббота» в Электростали прошла очень активно, жители принесли на обмен сотни учебников, методичек для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, альбомов для рисования и нот, тетрадей, контурных карт, двадцать комплектов школьной формы и другую одежду, пеналы, обувь, – рассказала член президиума партии «Зелёные» Александра Кудзагова. – Старшеклассники принесли даже своей доклад и реферат по русскому языку и истории».

На акции оказались и более необычные предметы: лыжи, компас, глобус, самоучитель для танцев. Многие вещи сразу же нашли новых владельцев. Часть отданы в городскую благотворительную организацию «Круговорот добра» для малообеспеченных и многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

А вот учебники и рюкзаки «переедут» на продолжение «Зелёной субботы» в Ногинске. Акция состоится 27 августа с 12:00 до 15:00 по адресу: Ногинск, ул. Советская, д. 45 в центре «ПроМолодежь».

«Очень важно, чтобы такие привычки как экономия ресурсов, осознанное потребление, бережное отношение к вещам, обмен ненужными вещами стали нормой нашей жизни. А для этого приходите на акции, рассказывайте о них друзьям и родным, размещайте посты в своих социальных сетях. Этим вы вовлекаете ещё больше людей в экологическую активность, делаете экологичный образ жизни понятнее и доступнее», – советует министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

Полный график «Зелёных суббот» с адресами пунктов обмена и тематикой всегда можно посмотреть на сайте проекта. Организует акцию «Зелёная суббота» Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России.

Возврат к списку