Краснодарские «Зелёные» провели экоурок и рассказали школьникам о Премии «Экология - дело каждого»


Руководитель регионального отделения партии «Зелёные» в Краснодарском крае и общественный инспектор по охране окружающей среды Южного управления Росприроднадзора Денис Лабеко провел с учениками школы № 4 Лабинского района Краснодарского края экоурок на тему: «Наши друзья - Деревья». Он рассказал школьникам о ценности деревьев, об их значении в жизни человека, о пользе озеленения территорий и бережного отношения к природе.

Также общественный инспектор проинформировал школьников о старте III сезона Международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого».

Совместно с ребятами было принято решение об участии в номинациях: «Экорисунок» и «Экошкола».

«Принимать участие в Премии Росприроднадзора стало для нас традицией. С каждым годом все больше и больше детей проявляют желание участвовать в экологических мероприятиях. Это говорит о том, что экология набирает популярность среди детей, и мы надеемся, что в будущем эти дети так же будут проявлять интерес к сохранению природы», - рассказал Денис Лабеко.

Мероприятие было организовано и проведено на территории МБУ ДО «Эколого – биологического центра». После экоурока ребята вместе высадили 12 саженцев груш, тем самым закрепив полученные знания.

Возврат к списку