Краснодарские «Зелёные» вывезли 600 мешков мусора из леса в Эриванской станице


К активистам регионального отделения партии «Зелёные» в Краснодарском крае обратились местные жители Эриванской станицы Абинского района с просьбой помочь убрать мусор с территории лесного массива. Экоактивисты выехали на место и организовали субботник по уборке многолетнего мусора.

На протяжении 4 лет территорию леса захламляли туристы и отдыхающие. Администрация района всё это время не реагировала на обращения граждан и мусор не убирали.

Местные жители пытались своими силами решить проблему: организовывали субботники и собирали оставленные фантики, платиковые бутылки и другой мусор в мешки. После – обращались к властям за помощью с вывозом их в места утилизации, однако ответа не поступало. Так мусор накапливался на протяжении 4 лет: за это время местные жители собрали около 600 мешков отходов.

«Такая ситуация складывается уже 30 лет в этом лесу, Эриванский лес становится местом несанкционированной свалки. Никаких мер для улучшения ситуации, кроме как активистами, не предпринимались», - говорят горожане.

«Зелёные» собрали мешки и организовали вывоз мусора из Эриванского леса. В очистке леса также принимали участие активисты и волонтёры Крымского отделения союза Советских офицеров Кубани.

Возврат к списку