Крымские «Зелёные» навели порядок на берегу Северо—Крымского канала


Активисты и члены регионального отделения партии «Зелёные» в Республике Крым провели уборку берега Северо-Крымского канала от мусора, которые оставляют отдыхающие. Экологам начали направлять обращения о скоплении мусора на территории берега. Тогда «Зелёные» собрали группу активистов и выехали на место. Уборку активисты провели в водоохранной зоне в районе с. Победное.

«Местные жители неоднократно говорили, что в водоохранной зоне грязно. При чём мусор-то весь от сограждан, которые не следуют элементарным правилам поведения на природе. Да, есть люди, которые убирают на берегу по собственной инициативе, но силы и терпение не вечны. И даже для них есть трудности — некуда выбросить мусор, который они собрали. Его приходится грузить в свою машину и увозить туда, где есть контейнеры», - рассказывает активист партии «Зелёные» Сергей Агеев.

Он отметил, что следующим этапом крымские экологи планируют связаться с Администрацией муниципалитета и министерством экологии Крыма. Все вместе они определят места для установки контейнеров ТБО и включат их в систему обслуживания.

Возврат к списку