Крымские «Зелёные» помогают местным жителям Симферопольского района спастись от наводнения


Члены и активисты регионального отделения партии «Зелёные» в Республике Крым помогли эвакуировать жителей села Новоандреевка Симферопольского района, которое пострадало при разливе реки. Накануне здесь выпало аномальное количество осадков – река Салгир вышла из берегов и затопила ближайшие поселения. Пострадали жилые дома и целые хозяйства. Некоторых жителей спасатели эвакуировали на лодках. Целые хозяйства унесло потоком.

«Вечером во вторник активистам партии начали поступать сигналы о том, что во дворы жителей посёлка Новоандреевка начала стремительно поступать вода. Мы оперативно выехали на помощь жителям – в некоторых дворах вода поднялась по пояс, требовалась экстренная эвакуация детей. Мы связались с предпринимателями – собственниками спецтехники и карьеров, которые быстро откликнулись на просьбы о помощи и предоставили материалы для возведения укреплений и необходимый транспорт. Выносили на руках птицу, цыплят из птичников, собак», - рассказывает член регионального отделения партии «Зелёные» в Республике Крым Сергей Агеев.

Всего в результате наводнения здесь было подтоплено около 30 домов и около 50 приусадебных участков. Сейчас ситуация нормализовалась, вода сошла. Для защиты от дальнейших подтоплений в село привезли КАМАЗы с песком. Активисты собирают полный список проблем для предотвращения повторения потопа. Также проводится оценка нанесённого ущерба.

Возврат к списку