На питерскую «Зелёную субботу» пришло более 300 человек


Акция по обмену ненужными вещами в хорошем состоянии, культурному взаимообмену и творческому досугу «Зелёная суббота» прошла в минувшую субботу в Санкт-Петербурге.

На Соборной площади в центре Царского села собралось более 300 человек. Здесь участники менялись книгами, домашними растениями, аксессуарами для дома и детскими игрушками.

«На акцию принесли порядка 50 книг самой различной тематики. Большая часть вещей сразу же нашла своих хозяев, а оставшиеся книги мы передали в библиотеку им. Мамина –Сибиряка, - говорит лидер партии «Зелёные» в Санкт-Петербурге Павел Брагин. – кроме этого мы постарались сделать нашу акцию максимально полезной и увлекательной, поэтому организовали активные игры в традиционном русском стиле, самоварную поляну, мастер-классы по изготовлению полезных вещей из отходов и созданию деревянных игрушек».

В этом году «Зелёную субботу» поддержал Невский экологический оператор, поэтому участников акции ждали приятные экологичные призы.

Всех экологически сознательных жителей Пушкина, Санкт-Петербурга и России «Зелёные» приглашают на следующую акцию, которая состоится 3 июня на Соборной пл. д.1 в Пушкине.

Время и место мероприятия то же, а вот программа будет более разнообразной. Следите за питерской группой ВКонтакте https://vk.com/greenpartyspb чтобы быть в курсе всех новостей об акции.

Возврат к списку