На «Зелёной субботе» жители Тулы передали 30 кг сухого корма и крупу безнадзорным животным в приют


На акцию по обмену товарами для животных «Зелёная суббота» жители Тулы принесли влажный и сухой корм, разные виды круп, игрушки и предметы гигиены для животных. Все вещи «Зелёные» передали в приют для бездомных животных «Континент+».

«Зелёные субботы» стартовали в 14 регионах России ровно полгода назад. За это время «Зелёные» провели 87 акций. По самым скромным подсчетам участники наших свопов сэкономили для планеты 54 миллиона литров пресной воды, 5000 кВт электроэнергии, предотвратили выбросы более 300 тонн углекислого газа и спасли 90 деревьев. Акция расширяется, уже в следующую субботу она пройдет сразу в трех районах», – говорит член президиума партии «Зелёные» Александра Кудзагова.

            Туляки также приносили на обмен кухонную посуду для кормления собак, шприцы, предметы гигиены, одноразовые пелёнки, травяные подстилки для грызунов.

«К нам на акцию пришла женщина, у которой долгое время жила собака. Хозяйка очень привязалась к своему питомцу, и, к сожалению, недавно собаки не стало. Чтобы не выбрасывать хорошие вещи, женщина принесла на «Зелёную субботу» миску и мяч, оставшиеся от собаки», – рассказывает куратор проекта «Зелёная суббота» в Тульской области Андрей Лабзин.

Следующая «Зелёная суббота» пройдёт 22 октября. Она будет посвящена обмену предметами для хобби и творчества. Полный график «Зелёных суббот» с адресами пунктов обмена всегда можно посмотреть на сайте проекта.

Организует акцию Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России.

Возврат к списку