Новгородские «Зелёные» выдвинули кандидатов на выборы депутатов в областную Думу


В Великом Новгороде региональное отделение российской экологической партии «Зелёные» выдвинуло трёх кандидатов по одномандатным округам в Новгородскую областную Думу VII созыва.

Реготделение собрали кворум из 63 партийцев, проведя мероприятие в соответствии с антиковидными мерами. Видеоконференция была организована в трёх залах. Члены партии единогласно поддержали выдвинутых кандидатов и предвыборную программу. Все три кандидата не первый год занимаются экологическими проблемами Новгородской области.

Напомним, что в манифесте «Точка соприкосновения» мы наметили инициативы, которые найдут отражение в программе партии: нормирование выбросов предприятий исходя из влияния на здоровье человека, поддержка зелёных инвестиционных проектов, создание системы мониторинга всех компонентов качества окружающей среды, включая общественный мониторинг, полное восстановление лесов, отказ от использования пластика, создание работоспособной системы сбора и переработки всех видов отходов, экологическое воспитание и просвещение. Партия «Зелёные» сможет стать той площадкой, где все мы услышим друг друга, сформулируем общие ценности и потребности, и наконец станем той силой, чье мнение учитывается при принятии решений, напрямую влияющих на наше здоровье и будущее. Наши предложения – и локальные, и системные – всегда будут опираться на исследования и выводы беспристрастных ученых, экспертов, будут максимально объективны.


Выборы в Новгородскую областную Думу состоятся 19 сентября 2021 года.

Возврат к списку