Обращение лидера партии «Зелёные» Андрея Нагибина


Андрей Нагибин, лидер российской экологической партии «Зелёные»:

​Проведение специальной военной операции на Украине (я говорю НА Украине — как говорил великий украинский поэт Тарас Шевченко) сплотило огромное количество людей в России.​ Несмотря на давление на нашу страну в виде санкций и лжи, льющихся с Запада, народ России и жители бывших советских республик объединились во мнении о недопустимости нацизма на нашей земле.

А когда все узнали о секретных биологических​ лабораториях, производящих опыты над​ смертоносными патогенами, расположенных​ по всей Украине, всеобщему возмущению не было предела. Нас, экологов еще больше беспокоила безопасность ядерных объектов на Украине, чтобы второй Чернобыль никогда не повторился. Слава богу, наши военные сработали грамотно и аккуратно в районе расположения атомных объектов. А украинские националисты​ уже никогда не будут обладать ядерным оружием.​

​Старания «диванных» экспертов Запада, не понимающих сущности России, вылились в обратный эффект — рост одобрения спецоперации и рейтинга Владимира Путина. Запад ставил на санкции, но и в этом тоже ошибся, потому что судил по самому себе. Задачей было ударить по кошельку россиян, тем самым вызвать злость и недовольство внутри страны. Но у россиян если и есть злость, то только на Запад, а внутри страны экономические вызовы приняты достойно. Производить и потреблять своё — это как раз то, чего и ждали люди. А переход на рубли в оплату​ за газ - вообще восприняты «на ура!».

​Катастрофическим провалом Запада стала попытка раскрутить тезис: «Мне стыдно, что я русский» — это вызвало сильнейшее отторжение в обществе и, наоборот, стимулировало рост гордости за свою страну, за свой народ. Подтверждения тому — многочисленные выступления молодых людей в соцсетях с обращением к Президенту​ «Не подведи, родной!». Такими​ были​ тысячи комментариев в поддержку В.В.​ Путина.

Никакого впечатления на россиян не произвели слёзы уехавших за рубеж​ звёзд — люди восприняли это как самоочищение общества от тех, кто на самом деле не был на стороне народа.

​Теперь стало очевидно, что все это кровопролитие​ было​ заранее спланировано в ЦРУ и в​ Пентагоне. Но Запад до сих продолжает во всём обвинять Россию. Фейковые атаки и массовое запугивание, на которые Запад сделал ставку в информационной войне, привели к иммунитету россиян​ против лжи. Люди быстро разобрались, где правда, а где вымысел. И правда — на стороне России. Как сказал советский поэт Константин Фролов-Крымский: «Милые, заморские соседи, сытые, вальяжные, как боги, не будите русского медведя, пусть он мирно спит в своей берлоге».

Возврат к списку