Партия «Зеленые» выражает соболезнования родным и близким однопартийца Сергея Ермолина, героически погибшего под Бахмутом


Сегодня в Архангельске простились с Сергеем Ермолиным, патриотом своей страны, членом партии «Зелёные». Сергей ушёл добровольцем на спецоперацию и погиб под Бахмутом. Партия «Зелёные» выражает искренние соболезнования семье Сергея, у которого остались жена и дочь, и однопартийцам.

Сергей Ермолин проходил службу в ОМОН при УВД Архангельской области, а также в отделе специального назначения УИН по Архангельской области в должности инструктора штурмового отделения в звании «старший лейтенант внутренней службы».

Принимал участие в контртеррористической операции на территории Чеченской республики, где выполнял задачи по охране и обороне Представительства Российской Федерации в Чеченской республике и Администрации Чеченской республики, расположенных в городе Гудермесе, охране должностных лиц, обеспечении контрольно-пропускного режима. Неоднократно с риском для жизни обеспечивал боевое охранение при работе саперов и оперативных работников, в мероприятиях по обеспечению безопасности и правопорядка.

За мужество и отвагу, проявленные при защите государственных интересов Российской Федерации, награжден государственной наградой – медалью «Суворова» и ведомственной наградой – серебряной медалью Минюста России «За доблесть».

Неоднократно принимал участие в соревнованиях по служебно-прикладным видам спорта различного уровня. Являлся неоднократным чемпионом и призером ОС «Динамо» по рукопашному бою.

Возврат к списку