Партия «Зелёные» со сторонниками планирует за год совершить 3 тысячи добрых дел


Российская экологическая партия «Зелёные» решила запустить «счетчик реальных экологических дел». Член президиума «Зелёных» Александра Кудзагова предложила установить KPI в 3 тысяч реальных дел за год.
Александра Кудзагова призвала делать реальные дела на пользу природы всех людей, разделяющих «зелёные» ценности, а партийцев – подавать пример. Такие дела могут быть любыми, а для учёта вклада каждого фото и видео достаточно разместить в социальных сетях с хештегом #зелёныйсчетчик.

Завтра, рассказала Кудзагова, в Уфе стартует федеральный проект «Спасая животных, спасаем детей». Уникальная инициатива, впервые объединившая психологов и экологов, направлена на профилактику агрессивного и аутоагрессивного поведения детей и подростков через взаимодействие с животными. Животные помогут детям преодолеть тревожность, а ребята подарят заботу и уход собакам, попавшим в приют.

Уже несколько лет «зелёные» развивают общественную федеральную сигнальную сеть качества атмосферного воздуха. «В системе уже 250 датчиков в 57 городах России, – рассказал сопредседатель партии «Зелёные» Сергей Шахматов. – Датчики круглосуточно, раз в 5 минут отдают показания уровня загрязнения по универсальному загрязнителю – мелкодисперсной пыли РМ-2,5 – в систему. Каждый человек может в бесплатном приложении посмотреть, какова обстановка в его городе сегодня».

В день охраны окружающей среды стартовала партийная «Зеленая эстафета». В следующую субботу в ней примет участие десятый регион – Кабардино-Балкария. В Подмосковье, Башкортостане, Крыму и Ленобласти, Ставропольском и Приморском краях очищали парки и дендрарии, в Великом Новгороде проводили мастер-класс по вторичному использованию пластиковых пакетов, в Татарстане собирали средства и корма для приюта бездомных собак, в Красноярском крае высаживали ясени и березы. На очереди – Рязанская и Новосибирская области.
«Зелёные» готовы объединять все экологические сообщества, которые делают реальные дела и всячески помогать им», – подчеркнул председатель партии Андрей Нагибин.

Возврат к списку