Петербургские «Зелёные» взяли на контроль экопроблемы Кудрова


Ночью в г. Кудрово и на границе с Невским районом Петербурга сжигают отходы. Неизвестные лица ранее завезли печь для сжигания отходов на один из закрытых забором участков у Мурманского шоссе, после жалоб экоактивистов деятельность по незаконному сжиганию мусора была прекращена.

Этим летом местные жители вновь почувствовали у себя в домах резкие запахи сжигаемых отходов. Вскоре было выявлено, что сжигание возобновилось на участке у Мурманского шоссе. Густой дым заметен даже в ночное время. Региональное отделение партии «Зелёные» в Санкт-Петербурге установило точное место сжигания отходов и направило обращения в Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области и в природоохранную прокуратуру для пресечения незаконного сжигания мусора на этих участках. На видеоматериалах видно, что на двух смежных участках размещены промышленные отходы и около бочки заметны следы сжигания мусора.

Другой экопроблемой, связывающей Кудрово и Санкт-Петербург, является постоянное загрязнение Кудровского ручья. Сброс сточных вод, органолептически определяемых как канализационные, происходит круглый год. Проследив динамику загрязнения, активисты партии «Зелёные» направили обращение в Росприроднадзор, поскольку именно это ведомство отвечает за водные объекты, протекающие в двух субъектах РФ.

Результаты проверок будут обязательно доведены до местных жителей, а ситуация взята на личный контроль членов экологической партии.


Возврат к списку