Ростовские «Зелёные»: нацпроект «Экология» необходимо реализовывать совместно с экспертным сообществом


Председатель Ростовского отделения партии «Зелёные» Андрей Яковлев принял участие в заседании круглого стола в Законодательном Собрании области. Круглый стол проходил по результатам реализации национального проекта «Экология».

Участники обсудили вопросы качества питьевой воды в Ростовской области, работу очистных предприятий региона и контроль за их исправностью, пожарную безопасность, состав водных объектов, проблемы уборки строительного мусора и другие.

Андрей Яковлев предложил депутатам Заксобрания использовать в регионе федеральный опыт в формировании экспертного совета для сопровождения мероприятий нацпроекта.

«Такой совет должен оказывать консультативное и научно-методическое содействие в корректировке мероприятий, повышении их эффективности. Состав совета должен быть сформирован из представителей природоохранных общественных организаций, бизнес-объединений, институтов развития, а также научных организаций и исследовательских центров», - сообщил Яковлев.

В заседании также приняли участие первый заместитель Председателя Закособрания Ростовской области, замминистра природных ресурсов и экологии, депутаты фракции КПРФ и представители общественных организаций в сфере экологии.

Возврат к списку