Сергей Ревин встретился с "зелёными" активистами в Орле


Сопредседатель партии «Зелёные», герой РФ, лётчик-космонавт Сергей Ревин посетил Орёл и встретился с молодыми активистами. Встречу с городской молодёжью организовало региональное отделение партии «Зелёные» Орловской области.

Он рассказал про эксперимент по выращиванию растений на орбите — в ноябре 2021 году туда доставят колбы с сиренью. Для запуска ученые уже выбрали стойкие сорта растения, которые, смогут выдержать невесомость, отсутствие солнца и излучение. Амбассадором проекта станет Сергей Ревин.

«Это совершенно уникальный эксперимент. Сейчас важно технологически отработать и понять динамику роста микрорастений в искусственных условиях. Специалисты белгородского научно-образовательного центра уже проводят эксперименты на Земле. А я готов всецело поддерживать проект», – отметил Ревин.

Эксперимент продлится не менее года. Ученые будут отслеживать состояние сирени по фотографиям. За результатами проекта в онлайн-режиме сможет также следить любой желающий.

Также Ревин вместе с волонтёром Анастасией Литвиновой приняли участие в программе «Готов ответить» Первого областного телеканала. Поговорили о «болевых точках» региона — например, вывозе мусора в Нарышкине. Ревин акцентировал внимание на экологическом воспитании детей — их важно учить бережно относиться к природе, разделять мусор, вести здоровый образ жизни и есть полезные продукты.

«Надо начинать с себя, быть экологически воспитанным человеком, воспитывать детей, и, конечно, влиять и на чиновников, и на власть, чтобы избежать негативных последствий от деятельности производств», — подчеркнул Ревин.

Смотреть программу "Время ответить"



Возврат к списку