Сергей Зверев стал кандидатом в Госдуму от партии «Зелёные»


Защитник Байкала и экоактивист Сергей Зверев выдвинут на выборы в Госдуму по 9 одномандатному округу (Республика Бурятия) от российской экологической партии «Зелёные». Звезда также возглавляет территориальную группу по Бурятии и Иркутской области.

«Моя глобальная цель – устойчивое развитие Байкальского региона. Я понимаю, какое значение для всего мира имеет озеро Байкал. И как никто понимаю, что для его защиты порой приходится идти на экстраординарные меры, даже встать с плакатом у стен Кремля», – рассказал Сергей Зверев на пресс-конференции.

Сергей Зверев родился в Бурятии и баллотируется именно от 9 округа. «У Бурятии много нерешенных экологических проблем. Лесные пожары, незаконные свалки, режим «черного неба» зимой, когда все топятся углем и дровами. Я сам это вижу, снег серый, дышать нечем», – поделился Сергей.

«Зелёные» выдвинули 243 кандидатов в депутаты по федеральному списку и 98 кандидатов по одномандатным округам. В первую пятерку кандидатов общефедеральной части вошли председатель партии Андрей Нагибин, сопредседатели партии летчик-космонавт, Герой России Сергей Ревин, Сергей Шахматов, Руфина Шагапова и член президиума центрального совета партии Александра Кудзагова.

Возврат к списку