Сопредседатель партии «Зелёные» Пётр Шпиленок награждён госпремией Камчатского края


Сопредседатель экологической партии «Зелёные», руководитель Кроноцкого заповедника Пётр Шпиленок награждён госпремией Камчатского края за личные заслуги и достижения в разработке и внедрении уникальных проектов, способствующих решению экологических проблем и развитию экотуризма на полуострове. Награду вручил глава региона Владимир Солодов.

«Всё больше жителей края осознают, что одна из главнейших наших ценностей – это неповторимая, нетронутая природа Камчатки. Сохранять её можно по-разному: выбрать заповедное дело своей профессией, рационально использовать природные ресурсы и просто стараться вести экологичный образ жизни, поддерживать и продвигать идею охраны природы и экологического туризма в своём бизнесе. Ведь как бы эффективно ни работали наши сотрудники, в отрыве от общества сохранить природу не получится, слишком велико влияние человека на неё», – отметил Пётр Шпиленок.

Вся сумма премии была переведена в благотворительный фонд для реализации природоохранных проектов на территории Камчатского края.

Возврат к списку