Сопредседатель партии «Зелёные» Сергей Ревин посетил Амурскую область


Сопредседатель партии «Зелёные», лётчик-космонавт, Герой России Сергей Ревин посетил город Благовещенск и космодром Восточный во время рабочего визита в Амурскую область.

Во время посещения космодрома, Сергей Ревин принял участие в соревнованиях по ракетному моделированию, встретился с учащимися школы №7 города Циолковский. Кроме этого, Ревин встретился с руководством космодрома и обсудил перспективы развития молодежного движения Гагаринцы.

В Благовещенске сопредседатель «Зелёных» провёл встречу с читателями модельной библиотеки-обсерватории им. Б. Машука. На встречу пришли более четырёх десятков человек. Самому младшему – всего четыре года, самому взрослому – 43 года. Также в полном составе пришёл восьмой класс школы № 28, а также группа студентов с факультета международных отношений АмГУ.

Сергей Ревин рассказал о старте своей карьеры, представил презентацию с рассказом о подготовке космонавтов. Затем спикер рассказал, чем занимаются космонавты на орбите и как проходит адаптация после возвращения на Землю.

Он поделился впечатлениями от поездки на космодром Восточный и выразил надежду на то, что уже совсем скоро с Восточного в космос отправится корабль с космонавтами на борту. Также Сергей Николаевич признался, что скучает по космосу. Сейчас космонавту 56 лет, он уже завершил космическую часть своей карьеры, в общей сложности отработав в космическом пространстве почти 125 суток.

Возврат к списку