Сопредседатель партии «Зелёные» Сергей Ревин провёл лекцию для детей с ограниченными возможностями здоровья


Сопредседатель партии «Зелёные», Герой России, лётчик-космонавт Сергей Ревин провёл лекцию для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются в Старогородковской специальной (коррекционной) школе-интернате имени заслуженного учителя РФ Фурагиной А.В.

В школе обучаются дети из 17-ти населенных пунктов Одинцовского г.о. Московской области.

В рамках акции ребятам выпала уникальная возможность задать вопросы космонавту. Сергей Ревин рассказал учащимся о космической профессии, работе на МКС, невесомости и экологических экспериментах на борту. Общение с героем космоса получилось живым и интересным. Перед воспитанниками школы также выступили ветераны военной контрразведки ФСБ России под руководством полковника запаса Анатолия Тришина с лекцией об истории развития и становления Отечественных спецслужб.

Необходимо отметить, что руководство и воспитанники школы-интерната оказывают помощь военнослужащим Минобороны России, принимающим участие в специальной военной операции. В рамках трудового обучения детей в соответствии со школьной программой организован пошив отдельных элементов военной экипировки военнослужащих, которая в последующем в порядке благотворительной помощи передается военнослужащим МО РФ.

Возврат к списку