Сопредседатель партии «Зелёные» Сергей Ревин провёл лекцию для студентов Международной Аэрокосмической Школы для талантливых детей


Башкортостанским региональным отделением Федерации космонавтики России совместно с УГНТУ, при поддержке ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение», с 29 октября по 6 ноября 2022 года, в период осенних школьных каникул, была проведена очередная смена Международной Аэрокосмической Школы для талантливых детей.

Одну из лекций для ребят провёл Герой России, лётчик-космонавт Сергей Ревин. Он рассказал о работе в космосе, показал фото с МКС, ответил на многочисленные вопросы участников школы.

В этом заезде были подростки из Уфы, Ишибмая, Агидели, Стерлитамака, Кумертау, Янаула, Давлеканово, Нефтекамска, Октябрьского, а также представители Египта и Колумбии – студенты из БГМУ. На каждый день для ребят был разработан интересный план мероприятий, которые включали в себя как лекции, практические занятия, подготовку к научно-практической конференции, так и творческие и развлекательные мероприятия.

Возврат к списку