Сопредседатель партии «Зелёные» Сергей Ревин провёл урок по биологическим экспериментам на МКС


Сопредседатель партии «Зелёные», Герой России, лётчик-космонавт Сергей Ревин совместно с заведующим лабораторией «Методов культивирования растений в обитаемых автономных объектах» Института медико-биологических проблем РАН Юлием Берковичем провели заключительный проектный урок по теме «Орбитальный биологический автоматический модуль. (Теплица за бортом)».

В уроке приняли участие ребята из Томского детского технопарка «Кванториум», Кемеровского Центра «УникУм», школьники и педагоги из Красноярского комплекса «Покровский» и Троицкой гимназии им. Н.В. Пушкова.

На уроке ребята вместе с учёными обсудили биологические эксперименты, проводимые на борту Международной космической станции. Школьники изучили биоспутники с растениями, разобрали конструктивные особенности космических оранжерей, узнали, какие технологии выращивания растений разрабатываются на других планетах и как скоро можно будет увидеть оранжерею на Луне или Марсе.

На вопросы ребят о космическом ботаническом саде на МКС, растениях, выращиваемых вдали от Земли, и, конечно, о том, какие они на вкус с борта МКС в прямом включении отвечал лётчик-космонавт, Герой России Антон Шкаплеров.

https://disk.yandex.ru/i/WWxTu1XIQSy2HA

https://disk.yandex.ru/i/QgYr1BmTi4EZVA

https://disk.yandex.ru/i/JEEkM_oVorMPRw

https://disk.yandex.ru/i/4621W2It5rqDOA

Возврат к списку