Сопредседатель «Зелёных» Игорь Рузаков принял участие в общественных слушаниях «Проблемы использования и охраны водных объектов Волги» в ОП РФ


В Общественной палате РФ состоялись общественные слушания на тему «Проблемы использования и охраны водных объектов бассейна реки Волги и ее притоков». В обсуждении принял участие сопредседатель партии «Зелёные», лидер регионального отделения партии в Свердловской области Игорь Рузаков.

Специалисты отметили, что сегодня Волга находится в далеком от нормального состоянии, а те меры, которые предпринимаются в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги», недостаточны. Главная причина загрязнения Волги - это попадание в нее сбросных и сточных вод, которое превышает все мыслимые пределы.

«В ходе выступлений были намечены важнейшие направления «расшивки» проблем экологии Волги, обсуждались аспекты экологии Волжского бассейна в привязке к конкретным территориям. Высокий уровень экспертов,  учёных, руководителей природоохранных органов , принявших участие в обсуждении, подчеркивает огромное значение оздоровления экологии великой русской реки для нашей цивилизации», - рассказал Рузаков.

По итогам дискуссии будет сформулирована резолюция для профильных органов исполнительной власти.

Возврат к списку