Свыше 1 000 подарков для детей с онкогематологическими заболеваниями собрали участники акции «Зелёная суббота» в Краснодаре


В Краснодаре прошла финальная в этом году акция обмена и дарения вещей в хорошем состоянии «Зелёная суббота». В этот раз «Зелёные» решили подарить праздник детям, которые проходят лечение в Отделении гематологии Детской краевой клинической больницы – экологи собрали более 1 тысячи подарков и передали их в больницу.

Среди девяти тематических свопов уходящего года самыми популярными у горожан стали обмен одеждой и предметами интерьера. При этом три акции прошли под эгидой благотворительных сборов. «В акциях «Зелёная суббота» в Краснодаре принимали участие неравнодушные люди, все благотворительные сборы имели большой отклик. За это время мы провели сбор кормов и необходимых товаров для приюта «Краснодог», организовали сбор и передали необходимые вещи пострадавшим в ЧП в Ейске. Очень символично, что финальная «Зелёная суббота» в крае завершается благотворительным сбором для детей с тяжёлыми заболеваниями», – поделилась член Президиума Центрального совета партии «Зелёные» Александра Кудзагова.

В этот раз на акцию принесли огромное количество разнообразных подарков. Это фигурки, машинки, куклы, головоломки, раскраски, наборы для творчества, солдатики. Для передачи детям принесли даже игрушки ручной работы из глины.

«Наши акции всегда проходят очень тепло: в этот раз на предновогодней акцию мы решили угостить всех наших участников чаем, кофе и печеньями, – говорит экоактивист «Зелёных» Денис Лабеко. – «Зелёные» еще раз хотят поблагодарить всех, кто пришел на акцию и внёс свой вклад в создание праздника для малышей. Все подарки мы уже передали ребятам в больницу. В этом году Новый год там будут отмечать порядка 40 детей».

Организует акцию «Зелёная суббота» Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России.

Возврат к списку