В Чебоксарах на спортивную «Зелёную субботу» принесли коньки, лыжи и санки


Акция по обмену инвентарём для спорта и туризма «Зелёная суббота» прошла в минувшую субботу в Чебоксарах. Горожане приносили на обмен не только товары для спорта и туризма, но и различные предметы гардероба. 

«Финальная в этом году акция пройдёт в Чебоксарах 17декабря. Это будет формат рождественского дармаркета, куда горожане могут принести ставшие ненужными новогодние украшения», - говорит член президиума партии«Зелёные» Александра Кудзагова.  

Среди принесённого на акцию организаторы выделили коньки, лыжи, санки, щитки для занятий карате и боксом. 

«В основном, на акцию приходили папы с детьми. Приятно, что участники берут с собой детей и своим примером показывают важность обмена, бережного отношения к вещам, - говорит председатель чувашских «Зелёных» Владимир Савинов. – Например, девочка 5 лет обменяла ставшие ей маленькими коньки на подходящие по размеру лыжи». 

Следующая «Зелёная суббота» состоится 17 декабря. Она будет посвящена обмену различными украшениями, подарками и всем, что понадобится для празднования Нового года и Рождества.

Подробную информацию о «Зелёных субботах» с адресами пунктов обмена всегда можно посмотреть на сайте проекта(https://partygreen.ru/projects/zelyenaya-subbota/).

Организует акцию «Зелёная суббота» Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России.  

Возврат к списку