В Чебоксарах в минувшую субботу обменялись школьными принадлежностями


Учебники, журналы, рюкзаки, пеналы и тетради, – 20 августа в Чебоксарах прошла акция по обмену вещами в хорошем состоянии «Зелёная суббота». Накануне нового учебного года она была посвящена обмену школьными принадлежностями.

«В пятую «Зелёную субботу» в Чебоксарах жители приносили всё, что могло бы пригодиться школьникам: рюкзаки, тетради, школьные пеналы, даже бутылки для воды. Также большой популярностью у горожан пользовались различные детские развивающие журналы», – рассказала член президиума партии «Зелёные» Александра Кудзагова.

Многие вещи сразу же нашли новых владельцев, оставшуюся часть организаторы «Зелёной субботы» отдали на благотворительность.

«На таких акциях мы показываем, что у всех нас есть возможность разумно потреблять, относиться бережно к вещам, передавать их другим, если они больше не нужны. Это простые правила, и если они станут нормой для всех, то способны всерьез помочь планете», – говорит председатель чувашских «Зелёных» Владимир Савинов.

Следующая «Зелёная суббота» пройдет Чебоксарах в сентябре и будет посвящена обмену товарами и аксессуарами для животных. Полный график «Зелёных суббот» с адресами пунктов обмена и тематикой всегда можно посмотреть на сайте проекта. https://partygreen.ru/projects/zelyenaya-subbota/

Организует акцию «Зелёная суббота» Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России.

Возврат к списку