В Красноярске можно сдать ненужные школьные принадлежности до конца недели


Рюкзаки, краски, пластилин, – 20 августа в Красноярске прошла акция по обмену вещами в хорошем состоянии «Зелёная суббота». Накануне нового учебного года она была посвящена обмену школьными принадлежностями.

«В пятую «Зелёную субботу» в Красноярске жители приносили всё, что могло бы пригодиться школьникам: рюкзаки, канцелярские товары. Организаторы приняли решение продлить акцию до воскресенья включительно – любой желающий сможет сдать ненужные школьные принадлежности и выбрать что-то себе в обмен», – рассказала член президиума партии «Зелёные» Александра Кудзагова.

Акция будет проходить до 28 августа включительно. Приносить школьные принадлежности можно по адресу: г. Красноярск, ул. Вавилова, д. 41А.

Перед посещением необходимо позвонить по номеру телефона: 89233223377. Невостребованные вещи «Зелёные» передадут в молодежный центр.

«Сейчас все родители школьников заняты одним общим делом – сборами. Часто в спешке что-то забывается или, наоборот, покупается много лишнего. «Зелёная суббота» позволит подойти к вопросу экологично и рационально: отдать в хорошие руки то, что не подошло вашему ребёнку, и приобрести то, что ему понравится», – говорит лидер красноярских «Зелёных» Сергей Шахматов.

Следующая «Зелёная суббота» пройдет в Красноярске в сентябре и будет посвящена обмену товарами и аксессуарами для животных. Полный график «Зелёных суббот» с адресами пунктов обмена и тематикой всегда можно посмотреть на сайте проекта. https://partygreen.ru/projects/zelyenaya-subbota/

Организует акцию «Зелёная суббота» Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России.

Возврат к списку