В Красноярске на спортивную «Зелёную субботу» приносили костюм для занятий единоборствами, шлем для кикбоксинга и ракетки для бадминтона



Акция по обмену инвентарём для спорта и туризма «Зелёная суббота» прошла в минувшую субботу в Красноярске. Горожане приносили на обмен не только товары для спорта и туризма, но и различные предметы гардероба.

«Финальная в этом году акция пройдёт в Красноярске 17 декабря. Это будет формат рождественского дармаркета, куда горожане могут принести ставшие ненужными новогодние украшения», - говорит член президиума партии «Зелёные» Александра Кудзагова. 
 
Среди принесённого на акцию организаторы выделили ракетки для бадминтона, клюшки для хоккея, мячи, скакалки, костюм для занятий единоборствами и шлем для кикбоксинга.

«На этой «Зелёной субботе» организаторы провели эстафету по раздельному сбору мусора. Мы приятно удивлены активностью красноярцев – в эстафете принимали участие и взрослые, и дети. Многие приходят на акцию уже не в первый раз, приходят семьи с детьми, которые с юного возраста впитывают экологичные привычки», – говорит лидер красноярских «Зелёных» Сергей Шахматов.

На территории спортивной школы, где проходила акция, установлен бокс для сбора отслуживших батареек. Многие участники приносили на обмен вещи и заодно сдавали отслужившие батарейки на утилизацию.

Следующая «Зелёная суббота» состоится 17 декабря. Она будет посвящена обмену различными украшениями, подарками и всем, что понадобится для празднования Нового года и Рождества.

Подробную информацию о «Зелёных субботах» с адресами пунктов обмена всегда можно посмотреть на сайте проекта (https://partygreen.ru/projects/zelyenaya-subbota/).

Организует акцию «Зелёная суббота» Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России.

Возврат к списку