В Нижнем Новгороде на спортивную «Зелёную субботу» принесли скакалки, обручи и мячи


Акция по обмену инвентарём для спорта и туризма «Зелёная суббота» прошла в минувшую субботу в Нижнем Новгороде. Горожане приносили на обмен не только товары для спорта и туризма, но и различные предметы гардероба.

«Финальная в этом году акция пройдёт в Нижнем Новгороде 17 декабря. Это будет формат рождественского дармаркета, куда горожане могут принести ставшие ненужными новогодние украшения», - говорит член президиума партии «Зелёные» Александра Кудзагова. 
 
Среди принесённого на акцию организаторы выделили кроссовки, эспандеры, скакалки, обручи, волейбольные мячи. Среди необычных предметов – воздушный змей и набор для детского гольфа. Те вещи, которые остались на акции, «Зелёные» передали в спортивный уголок центра военно-патриотического воспитания «МАУ МЦ «Надежда».

«Реакция людей на акции всегда самая позитивная, хоть и присутствует небольшое стеснение. Всё-таки сама идея свопов для города пока непривычна. Акция проходила в центре военно-патриотического воспитания, в соседней комнате был спортивный зал. Поэтому участникам акции предлагалось не только обменяться спортинвентарем, но и поиграть в настольный теннис. У нас получился даже минитурнир», - говорит куратор акции «Зелёная суббота» в Нижегородской области, начальник отдела по связям с общественностью и СМИ регионального оператора по ТКО АО «Ситиматик-Нижний Новгород» Денис Вотинцев.

Следующая «Зелёная суббота» состоится 17 декабря. Она будет посвящена обмену различными украшениями, подарками и всем, что понадобится для празднования Нового года и Рождества.

Подробную информацию о «Зелёных субботах» с адресами пунктов обмена всегда можно посмотреть на сайте проекта (https://partygreen.ru/projects/zelyenaya-subbota/).

Организует акцию «Зелёная суббота» Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России.

Возврат к списку