В первый день работы пункта приёма вторресурсов электростальцы собрали более 30 мешков ценного сырья


В Электростали 26 ноября открылся ежемесячный пункт приёма вторсырья. Пункт будет работать каждую 4-ю субботу месяца с 12:00 до 14:00 в центре города на площади возле «Кристалла» (на углу улиц Мира и Корешкова). 

Организаторы акции - партия «ЗЕЛЁНЫЕ» совместно с экологическим движением «РазДельный Сбор». 

"В первый день работы пункта жители собрали более 30 мешков ценного сырья. Разделять мусор - правильно и современно и этой акцией мы показали, что в Электростали люди способны и готовы к этому, - говорит руководитель подмосковных "Зелёных", депутат Совета депутатов Электростали Артём Ковалев. - Только раздельный сбор и качественная сортировка отходов поможет всем нам решить больной вопрос с мусорными полигонами". 

Ковалев отметил, что следующая акция пройдет 24 декабря. 

Полный список принимаемых фракций можно посмотреть на сайте – https://sobirator.ru/spisok/

На открытие пункта жители округа приносили не только самые известные материалы (стекло, металл, алюминиевые банки, бумага, картон, питьевые ПЭТ бутылки, емкости от бытовой химии и косметики, полиэтиленовые пакеты, пластик с маркировкой 5 РР и 6 PS), но и сдавали на вторичную переработку достаточно редкие фракции (тетрапак, фольгированную упаковку, пластиковые карты, зубные щетки, батарейки, дозаторы, трубочки, чеки и т.д.). 

В ходе акции набрался целый мешок набрался б/у техники - принтер, чайник, старые телефоны и провода. Всё собранное сможет обрести «вторую» жизнь и снова вернуться к нам в виде одежды, предметов быта, мебели и т.п. 

Администрация г.о. Электросталь предоставила удобную площадку для ежемесячного проведения акции – центральная площадь города у «Кристалла», поэтому организаторы ждут и семьи с детьми, и автовладельцев и тех, кто пользуется общественным транспортом.

«Разделять вторсырье – не только модное занятие, но и свидетельство об уровне общественной культуры, поэтому мы надеемся, что участников с каждым разом будет всё больше и больше», - говорит организатор акции от экологического движения «РазДельный Сбор» Ольга Кузнецова. 

Организаторы благодарят за материальную поддержку добровольных жертвователей, которые помогли в приобретении необходимого для акции инвентаря (баки, контейнеры, мешки и большие мусорные пакеты).

Возврат к списку