В Ростове-на-Дону активисты отстояли рощу. Теперь там появится благоустроенный парк


Ростовские «Зелёные» приняли участие во встрече с главой Администрации города Алексеем Логвиненко. Встреча проходила по вопросу застройки природной зоны на левобережной стороне города на ул. Шоссейная. Ранее, местные власти планировали перевести земельные участки из зоны общественно-деловой застройки в общественно-жилую.

Председатель регионального отделения партии «Зелёные» Андрей Яковлев отметил, что неравнодушные жители собрали более 1,5 тысяч подписей против застройки рощи.

«Местные власти сначала через СМИ сообщили, что уничтожение рощи не грозит, а потом и вовсе решили организовать там встречу с активистами, для обсуждения дальнейшей судьбы этой территории», - рассказал Андрей Яковлев.

Глава Администрации пообщался с активистами и неравнодушными горожанами о дальнейшей судьбе рощи. По его, территория рядом с Ворошиловским мостом на левом берегу имеет «интересный ландшафт» и нуждается в благоустройстве. Проект благоустройства территории глава администрации пообещал вынести на общественные обсуждения. В проекте обязательно будут проработаны вопросы берегоукрепления и защиты от подтопления. 

По итогам встречи было решено сформировать рабочую группу, по благоустройству рощи и создать эко-парк, исключив кардинальные вмешательства в экосистему береговой линии Дона.

Возврат к списку