В Ростове-на-Дону на спортивную «Зелёную субботу» приносили спортивные костюмы, коньки и хоккейные клюшки


Акция по обмену инвентарём для спорта и туризма «Зелёная суббота» прошла в минувшую субботу в Ростове-на-Дону. Горожане приносили на обмен не только товары для спорта и туризма, но и различные предметы гардероба.

«Финальная в этом году акция пройдёт в Ростове-на-Дону 17 декабря. Это будет формат рождественского дармаркета, куда горожане могут принести ставшие ненужными новогодние украшения», - говорит член президиума партии «Зелёные» Александра Кудзагова.

Среди принесённого на акцию организаторы выделили большое количество одежды для спорта: детские спортивные комбинезоны, спортивные кофты, юбки для фитнеса, термобельё.

«На акцию также приносили коньки, хоккейные клюшки, шапки-ушанки. Все вещи мы передали в волонтёрский Центр помощи беженцам», – говорит лидер ростовских «Зелёных» Андрей Яковлев.

Специально для участников «Зелёной субботы» веломастерская Veloworks провела презентацию и мастер-класс «История и развитие экологического транспорта в городской среде».

Следующая «Зелёная суббота» состоится 17 декабря. Она будет посвящена обмену различными украшениями, подарками и всем, что понадобится для празднования Нового года и Рождества.

Подробную информацию о «Зелёных субботах» с адресами пунктов обмена всегда можно посмотреть на сайте проекта (https://partygreen.ru/projects/zelyenaya-subbota/).

Организует акцию «Зелёная суббота» Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России.

Возврат к списку