В Ростове-на-Дону в минувшую субботу обменялись школьными принадлежностями


Учебники, папки для бумаги, пеналы, школьная форма, рюкзаки, мешки для сменки и канцелярские товары, – 20 августа в Ростове-на-Дону прошла акция по обмену вещами в хорошем состоянии «Зелёная суббота». Накануне нового учебного года она была посвящена обмену школьными принадлежностями.

«В пятую «Зелёную субботу» в Ростове-на-Дону жители приносили всё, что могло бы пригодиться школьникам: детская одежда, обувь и школьная форма, детские книги, учебники, пособия и методички, рюкзаки, тетради, ручки, карандаши, фломастеры, акварельные краски. Особое внимание участники уделили изучению языков и принесла на акцию специальный веер с цифрами и английскими буквами, а также различные пособия для изучения иностранных языков», – рассказала член президиума партии «Зелёные» Александра Кудзагова.

Среди интересных вещей – набор фигурок для лепки из глины, пособие для родителей «Как подготовить ребёнка к школе». Некоторые вещи сразу же нашли новых владельцев, но большинство вещей организаторы передали детям из ДНР и ЛНР.

«Для многих детей последние пару недель — удвоенный стресс. Позади тяжёлый переезд, впереди неизвестность учебных будней. Чтобы поддержать будущих первоклассников, мы решили передать книги, портфели, канцелярские товары и другие необходимые вещи семьям из ЛНР и ДНР», – говорит лидер ростовских «Зелёных» Андрей Яковлев.

Следующая «Зелёная суббота» пройдет в Ростове-на-Дону в сентябре и будет посвящена обмену товарами и аксессуарами для животных. Полный график «Зелёных суббот» с адресами пунктов обмена и тематикой всегда можно посмотреть на сайте проекта. https://partygreen.ru/projects/zelyenaya-subbota/

Организует акцию «Зелёная суббота» Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России.

Возврат к списку