В Туле в минувшую субботу обменялись школьными принадлежностями


В субботу, 20 августа, в Центральном парке культуры и отдыха горожане обменивались учебниками, школьными дневниками и книгами – в Туле прошла акция по обмену вещами в хорошем состоянии «Зелёная суббота». Накануне нового учебного года она была посвящена обмену школьными принадлежностями.

«В пятую «Зелёную субботу» в Туле жители приносили всё, что могло бы пригодиться школьникам: школьные дневники, учебники, книги, рюкзаки и школьные вещи. В одной из книг участник акции нашёл письмо, написанное в 1986 году», – рассказала член президиума партии «Зелёные» Александра Кудзагова.

Туляки приносили учебные пособия, художественную и научную литературу. Своего хозяина нашёл сборник стихов Маяковского, рюкзаки и книги. Оставшаяся часть вещей организаторы «Зелёной субботы» отдали на благотворительность.

«Акция прошла в очень позитивном ключе: среди участников были, в основном, молодые люди, которые обменивались вещами, общались, обсуждали планы на текущий учебный год. Мы очень рады, что в Туле появилась такая акция, ведь обмен вещами это не просто экологично, но еще и выгодно – можно не тратить деньги на приобретение тех самых, нужных, вещей», – говорит куратор проекта «Зелёная суббота» в Тульской области Андрей Лабзин.

Следующая «Зелёная суббота» пройдет в Туле в сентябре и будет посвящена обмену товарами и аксессуарами для животных. Полный график «Зелёных суббот» с адресами пунктов обмена и тематикой всегда можно посмотреть на сайте проекта. https://partygreen.ru/projects/zelyenaya-subbota/

Организует акцию «Зелёная суббота» Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России.

Возврат к списку