За чистый Байкал. Вячеслав Тимошенко стартовал с индивидуальным заплывом


Пловец Вячеслав Тимошенко в 00:00 7 августа стартовал сольно в экологическом заплыве "За чистый Байкал". Он запланировал проплыть от Байкальска до Слюдянки - это целых 18 часов!

Пловцы, участвуя в экозаплыве хотят привлечь внимание к экологическим проблемам не только Байкала, но и всей планеты.


«Байкал в нашей стране, это экологическая точка сборки – не будет его не будет и экологии. Именно поэтому мы привлекаем внимание не к проблемам более близкого мне как керчанину Черного моря, а к «морю» Иркутской области. Как бы это пафосно не звучало, но надо думать, что мы оставим детям. И надо чтобы дети видели – о их будущем заботятся, и они в свою очередь должны продолжить эту традицию. Поэтому мы взяли с собой детей. И они не неженки какие-нибудь – они пусть и маленькие, но закаленные! Купание в холодной воде, утренние обливания, моржевание для них норма. Так что Байкал с его прохладной водой им не в диковинку. Но главное тут единение и понимание общего с поколением родителей дела», - отмечает Вячеслав Тимошенко.

Напомним, что заплыв проходит с 5 по 7 августа, его соорганизатором выступает партия "Зелёные". Главная цель - мониторинг состояния воды и прибрежной зоны, привлечение внимания к необходимости скорейшей ликвидации отходов Байкальского ЦБ.


Возврат к списку