Заявление председателя партии "Зелёные" Андрея Нагибина


Заявление Председателя Российской экологической партии «ЗЕЛЁНЫЕ» Андрея Нагибина:

Партия «ЗЕЛЁНЫЕ» выступает за право людей на самоопределение, за скорейшее урегулирование ситуации и начало восстановления нормальной жизни для всех пострадавших людей.

Мы продолжим сбор самой разнообразной гуманитарной помощи беженцам, который организуем с апреля в 15 городах России. Для многих «зелёных» активистов гуманитарная деятельность на освобожденных территориях давно стала нормой жизни.

Член Центрального совета «Зелёных», военкор RT Роман Косарев восемь лет находится в Донбассе, оказывая помощь сотням семей. Многих детей приходилось вывозить в Россию на лечение и реабилитацию. Последние полгода он, практически не снимая каску, собирает и доставляет жителям воду, медикаменты, продукты питания.

Активисты нашего крымского отделения на регулярной основе отвозят одежду, продукты питания, амуницию, весной помогали водой и медикаментами. На днях очередная машина повезет книги для городской библиотеки Мелитополя. Они же на Новый год организовывали для детей Луганска «Ёлку желаний», летом вывозили семьи шахтеров на отдых на море.

Впереди много работы. Работы по нормализации жизни людей. Жизни, в которой их не будут угнетать за русскую речь. Жизни комфортной и безопасной.

Необходимо будет сделать очень многое для восстановления инфраструктуры на освобожденных территориях. Найти решение серьезных экологических проблем, которым не уделяли внимания многие десятилетия.

Задачи непростые, и это понимают все. Но точно решаемые – когда мы вместе и у нас одна цель.

Возврат к списку