«Зелёная эстафета» продолжится в Великом Новгороде


Новгородское отделение российской экологической партии «Зелёные» 3 июля примут «Зелёную эстафету» в Доме ткачества «МАНиФАКТУРА». Здесь проведут мастер-класс по переработке этих пакетов и покажут, как из старых пакетов соткать настоящий ковёр.

Этим мастер-классом «Зелёные» в Великом Новгороде покажут один из многочисленных вариантов переработки пакетов и в целом расскажут, как прийти к более экологичному образу жизни и сократить производство мусора.
Мероприятие приурочено к Всемирному дню без полиэтиленовых пакетов. С 90-х годов полиэтиленовые пакеты завладели миром, люди стали повсеместно использовать их в каждом магазине. Сейчас производство пакетов только растёт, но малая часть осознанных граждан предпринимают меры по снижению экологического ущерба от полиэтилена: для разложения обычного пакета из магазина требуются сотни лет.

«Перерабатывая пластиковые пакеты самостоятельно вы можете способствовать решению глобальной экологической проблемы загрязнения планеты пластиковыми отходами», - говорят нижегородские зелёные.

Участником может стать любой желающий. Вы можете прийти один, с друзьями, семьей, со всеми, кто осознает важность переработки мусора.


Мастер класс будет проходить 3 июля с 13:00 до 14:30 по адресу: ул. Каберова Власьевская, д. 22, на втором этаже. Записаться на мероприятие можно в комментариях по ссылке.

Возврат к списку