«Зелёные» Дагестана установили сортировочные баки в цитадели «Нарын-Кала»


Коллектив Дербентского государственного историко-архитектурного и археологического музея-заповедника «Нарын-Кала» первым в Дагестане принял участие в экологической акции «Начни с себя» партии «Зелёные», которая предлагает организовать раздельный сбор мусора на своей территории, тем самым уменьшив объём вывозимого мусора на полигоны. 

Представитель партии «Зелёные» Азнаур Гаджимирзоев в беседе с заведующим отделом Музея-заповедника «Нарын-Кала» Ризваном Казиевым поблагодарил руководство крепости за активную позицию в данном вопросе, которая стала примером для всех, и подчеркнул, что организация раздельного сбора мусора позволит сохранить экологию Дагестана и России в целом.

Так как мусор делится на перерабатываемый и не перерабатываемый, установив сортировочные баки для раздельного сбора мусора, его можно использовать для вторичной переработки, тем самым превратив в сырьё. Активисты партии «Зелёные» Дагестана считают важным открыть по всей республике пункты приёма бумаги, стекла и пластика – чем больше будет таких пунктов, тем больше будет у населения мотивации сортировать отходы.

Архитектурно-археологический комплекс «Цитадель «Нарын-Кала» – объект всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, одна из самых популярных туристических локаций России, гордость Дагестана.

Возврат к списку