«Зелёные» предлагают присоединиться к акции отключения электричества «Помочь планете» 25 марта


Российская экологическая партия «Зелёные» призывают всех неравнодушных к экологии присоединиться к ежегодной глобальной акции «Помочь планете», чтобы поддержать экологов во всем мире в стремлении экономить ресурсы и воспитывать уважение к экологически чистой среде.

«Наше общество, российские экологические организации, да и Россия в целом, никогда не оставалась в стороне от мировых экологических и климатических проблем: в этой сфере у нас общие интересы и мы всегда открыты для тех, кто готов следовать вместе с нами. Участие России в международной акции также подчеркивает приверженность руководства страны к экологической тематике в целом. Выключение света ровно на один час носит еще и символический характер: так мы показываем, что всегда готовы помогать планете, умеем бережно относиться к ее ресурсам и природе в целом: практикуем раздельный сбор мусора, высаживаем деревья, заботимся о переработке пластика. Все это и многое-многое другое – про наше ответственное отношение к экологии, которая остается для нас национальным приоритетом», - говорит лидер партии Андрей Нагибин.

Экологи призывают всех неравнодушных граждан, государственные и частные организации, федеральные и региональные органы власти поддержать эту символическую акцию и отключить подсветку, тем самым снизить потребление энергии. Акция пройдет 25 марта в 20:30 на один час.

Возврат к списку