«Зелёные» представят кандидатов без ущерба для природы



Российская экологическая партия «Зелёные» объявила о старте представления кандидатов в Государственную Думу. «Представить своих кандидатов, их профессиональные и общественные заслуги – это вопрос уважения к своему избирателю», – говорит председатель партии «Зелёные» Андрей Нагибин, отмечая, что зачастую люди узнают фамилии кандидатов уже на избирательном участке и вынуждены голосовать вслепую.

«Зелёные» поставили себе задачу представить своих кандидатов без ущерба для природы: информация о кандидатах будет появляться на официальном сайте партии и в социальных сетях.

«Мы стремимся минимизировать использование бумаги в избирательной кампании, а на следующих выборах планируем полностью от неё отказаться, – говорит член президиума партии «Зелёные» Александра Кудзагова. – Нашим избирателям, образованным, здравомыслящим, экологически ответственным, активным, гораздо проще и удобнее узнать всю информацию о кандидатах на сайте. Надеемся, к следующему избирательному циклу мы полностью переведем кампанию в digital-формат и сможем с гордостью сказать, что ни одно дерево в рамках избирательной кампании «Зелёных» не пострадало».

Всего партия выдвинула 233 кандидата по федеральному списку и 95 – по одномандатным округам. Информация о кандидатах, вошедших в общефедеральную часть списка, уже размещена на сайте и официальных аккаунтах. В первой десятке «Зелёных» Герой России, доктор наук и три кандидата наук, победители международных и всероссийских экологических конкурсов, действующие депутаты от «Зелёных». Информация будет  ежедневно дополняться на сайте партии. В соцсетях ее легко будет найти по хештегу #зелёныйкандидат.

«Наша цель – показать, что партия «Зелёные» прозрачная и доступная. Мы хотим, чтобы наши избиратели знали лица и фамилии кандидатов, их реальные экологические дела. У нас сильная профессиональная команда, которая сконцентрировала компетентных и неравнодушных людей со всей России. Россияне, которые с каждым днем всё активнее требуют реальных изменений в экологии, заслужили таких представителей в Госдуме», – говорит Андрей Нагибин.

Возврат к списку