«Зелёные» Севастополя зафиксировали незаконный сброс строительного мусора


Строительный мусор с берега Камышовой бухты и Херсонеса вывозят на территорию военного городка в районе бухты Казачьей. Вопиющий факт зафиксировал член партии «Зелёные», депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов. «Ситуация с мусором, с несанкционированными свалками в городе просто вопиющая. Что касается того военного городка, о котором я говорю, это требует проверки очень серьёзной. Территория военного городка находится недалеко от берега Чёрного моря. И этот мусор будет загрязнять и побережье и акваторию моря», - говорит Горелов.

С 14 марта парламентарий наблюдал, как вереница грузовиков с завидной регулярностью курсирует через ворота огороженной территории в районе бухты Казачьей. В течение нескольких минут на полигон въехали по меньшей мере 6 самосвалов.
Проехав за одним из самосвалов, Вячеслав Горелов увидел, что опасные отходы вывозятся со стройки, которая расположена между береговой линией и жилыми домами в районе улицы Павла Корчагина. Машина проследовала до ворот военного городка в районе бухты Казачьей. Там одна за другой машины вываливают строительный мусор.

Горелов считает, что организация незаконного полигона на территории части – дискредитирует военных: «Насколько это соответствует проекту, насколько это соответствует природоохранному законодательству, есть ли какие-то согласования? Почему на территорию военного городка заезжают гражданские машины без всякого досмотра, проезжают и никто не следит за тем, что у них находится в кузове. Если такие решения кем-то приняты необоснованно, то необходимо разбираться конкретно и очень серьёзно».

Возврат к списку