«Зелёные» в Алтайском крае выдвинули муниципальный список кандидатов в депутаты Барнаульской гордумы восьмого созыва


Российская экологическая партия «Зелёные» выдвинула 22 кандидата на выборы депутатов Барнаульской городской Думы восьмого созыва. В сентябрьских выборах предполагается участие 20 кандидатов из 10 территориальных групп и 2 кандидатов в общемуниципальной части.

 «Зелёные» намерены бороться за места в представительный орган в 10 округах города из 20: кандидаты от экологов будут представлены в бюллетенях избирательных округов №3, №5, №9, №10, №13, №14, №15, №17, №19 и №20.

В общемуниципальной части от «Зелёных» баллотируется Владимир Кириллов, член партии «Зелёные», член общероссийского детского экодвижения «Зелёная планета». Профессиональный эколог с 45-летним стажем в Росгидромете и Академии наук. Кандидат биологических наук, доцент по специальности «экология». Работал 14 лет начиная с техника-метеоролога до старшего научного сотрудника в Западно-Сибирском научно-исследовательском гидрометинституте в Новосибирске и Красноярске. Более 30 лет руководит Лабораторией водной экологии Института водных и экологических проблем Сибирского отделения РАН в Барнауле. С 1993 года занимается экологическим образованием и просвещением в  Экологическом лицее Барнаула, техническом университете им. Ползунова, в классическом университете и в аспирантуре.

Вторая в списке - Яна Варнавская, генеральный директор барнаульской компании с успешной деятельностью в области архитектуры, дизайна и природообустройства городской среды. Специалист по инженерной экологии населённых пунктов, включая такие важные социальные объекты, как школы, Яна спроектировала большое число систем водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах и предприятиях на Курилах, Сахалине, в Хабаровском крае, Красноярском крае, Республике Алтай, Алтайском крае, Тюменской области.

«Зелёные» надеются работать в Барнаульской гордуме, чтобы продолжать реализовывать экологические проекты на благо жителей и природы родного края. «Уже сейчас благодаря сотрудничеству партии «Зелёные» с Администрацией города и ОНФ значительно улучшилась обстановка в парках Юбилейный, Изумрудный и Центральный. Барнаульские экологи и общественники способствуют созданию и развитию туристического кластера, который улучшает качество жизни людей и делает Барнаул привлекательнее для туристов - говорит Владимир Кириллов. – Конечно, это далеко не все экологические проблемы, но «Зелёные» идут на выборы для того, чтобы найти решение вместе с другими общественными организациями и населением. И всем нам очень важно понимать, что экология – это работа не только депутатов и органов власти. Каждый человек может и должен сам решать экологические проблемы в своем доме и городе».

Напомним, с 9 по 11 сентября 2022 года в Барнауле будут проходить выборы в местный представительный орган власти – Барнаульский городской Совет депутатов.

Возврат к списку