«Зелёные» в Ивановской области очистили 3 км берега Уводьского водохранилища


Активисты и члены партии «Зелёные» в Ивановской области очистили более 3 километров берега Уводьского водохранилища. Для очистки водоёма от пластика и другого мусора было заготовлено 120 мешков, но этого не хватило - активисты собрали гораздо больше хлама, загрязняющего окружающую среду.

«История очистки реки Уводи и водохранилища началась с того, что активисты партии «Зелёные» сфотографировали загрязнённые берега реки и обратились в администрацию с просьбой посодействовать очистке. К данной акции подключились активисты других общественных организаций. И уже сейчас мы проводим акцию по уборке мусора с берегов водохранилища», - рассказывает председатель регионального отделения партии «Зелёные» в ивановской области Ольга Даричева.

Активисты отметили, что очень много мусора поступает от предприятий и от отдыхающих на водохранилище. «Поэтому очень важно принимать участие в таких субботниках, их организовывать, чтобы привлекать людей в экологическую культуру. Не просто прийти и убрать, а понять зачем это надо и как влияет даже одна брошенная пластиковая бутылка в воду на состояние природных экосистем», - говорят общественники.

В местной Администрации отметили, что каждый год эта проблема становится очень актуальной, поскольку осуществить вывоз мусора из многих мест силами администрации невозможно. Поэтому такие акции полезны в плане ликвидации стихийных свалок.

Возврат к списку