Зелёные призывают всех, кто любит природу, присоединяться к всероссийскому флешмобу реальных дел «Зелёный счётчик». «Это проект для всех, разделяет экологические ценности. Дела могут быть любыми, пусть небольшими, главное – чтобы они отзывались именно вам»


Зелёные призывают всех, кто любит природу, присоединяться к всероссийскому флешмобу реальных дел «Зелёный счётчик». «Это проект для всех, разделяет экологические ценности. Дела могут быть любыми, пусть небольшими, главное – чтобы они отзывались именно вам», – говорит член президиума «Зелёных» Александра Кудзагова.

Российская экологическая партия «Зелёные» запустила всероссийский флешмоб реальных дел «Зелёный счётчик» 7 июля. «Для большинства людей экология – это не что-то глобальное, а именно их чистый двор, озеро за оградой или заводик, у которого выбросы в воздух по ночам, именно за это люди переживают», – рассказывает председатель партии «Зелёные» Андрей Нагибин.

«Зелёный счётчик» – это проект, который ещё раз доказывает: малых дел не бывает и начинать всегда надо с себя. «Посадите дерево, замените одноразовые стаканы термокружкой, уберите мусор – и обязательно поделитесь этим на видео или фото в личных аккаунтах в соцсетях с хештегом #зелёныйсчётчик. Именно так день за днём, от человека к человеку распространяются экологические привычки и ценности, чтобы однажды стать нормой жизни для всех», – уверена член президиума «Зелёных» Александра Кудзагова.

Кудзагова рассказывает, что участники «Зелёного счётчика» умеют удивлять. Например, Анна из Волгограда отказалась от пакетов и стремится стать экосемьей, а Яна из Москвы взяла под опекунство двух ежей из рязанского зооцентра. Несколько раз в неделю самые оригинальные и важные дела публикуются на сайте партии.

На официальном сайте партии «Зелёные» реализована возможность следить за ходом флешмоба с помощью счетчика, число на котором будет расти с каждым выполненным экоделом. Партия надеется достичь показателя в 3000 реальных экологических дел в течение года.

Возврат к списку