Доклад руководителя Представительства МИД России в г. Симферополе Артёма Березовского


Гибридная война, готовившаяся долгие годы и сейчас развязанная против Россия имеет целью демонизировать нашу страну в глазах мировой общественности. Здесь широко используется тема экологии, порой самым низким образом и ярко прослеживается политика двойных стандартов. Почему-то никто из западных сюзеренов Украины намеренно не замечал, что перекрытие Северо-Крымского канала целенаправленно ведёт к экологической катастрофе на полуострове. И даже в средние века при осаде городов существовало негласное правило не перекрывать воду.

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в своей статье «О праве, правах и правилах» показательно описывает попытки коллективного Запада заставить мир жить по непредъявленным правилам, которые можно описать одним латинским выражением, современником пресловутого «Разделяй и властвуй» - «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку». Аналогичная ситуация происходит во всём: факты подтасовываются и переворачиваются с ног на голову. Недавно британские власти объявили о поставках на Украину боеприпасов с объединённым ураном, который, несмотря на то, что не занесён в соответствующий в список МАГАТЭ, принес много страданий во время бомбардировок НАТО в 1999 году территории бывшей Югославии, а негативные последствия оставшиеся в живых участники тех событий продолжают ощущать до сих пор. Равно как и не замечает западная общественность использование различных химических вооружений, которые сейчас широко применяются со стороны ВСУ во время специальной военной операции.

И квинтэссенцией стало то, что несколько дней назад один из функционеров киевского режима с абсолютной уверенностью заявил, что они имеют полное право уничтожать всё, что им вздумается на территориях, республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей и Крыма.

Данная история не нова. Украинские власти занимались этим с момента приобретения независимости, а затем усилили военную агрессию против жителей востока на тот момент своей же страны. Сейчас мы наблюдаем завершительную часть этого процесса саморазрушения. И если Киеву так хочется избавиться от всего советского, нужно быть последовательными в этих борьбе и наряду с уничтожением памятников и переименованием городов и улиц, почему бы им не сконцентрироваться на уничтожении своих железнодорожных систем, заводах, фабрик и метро, построенных в Советском Союзе.

Мы выбрали наш путь в 2014 году и искренне продолжаем ему следовать. Это путь созидания, путь сохранения и развития нашей Родины для потомков. И Крым является ярчайшим тому примером. Уверен, такой же позитивный импульс ждёт и Республики, вновь ставшие частью великой России.

Возврат к списку