Белгородские «Зелёные» высадили сквер из хвойных деревьев и кустарников на территории железнодорожной станции «Прохоровка»


Белгородское отделение российской экологической партии «Зелёные» провели акцию «Зелёный перегон», в ходе которой участники высадили хвойные деревья и кустарники на территории железнодорожной станции «Прохоровка».

«Идея с того и началась, что Белгород-Москва - это дорога славы, как мы её называем, поэтому и такое название акции – «Зелёный перегон». Мы хотим сделать её зелёной, благоустроенной и чистой. К тому же это визитная карточка любого города, когда мы говорим о железной дороге, вокзале», - поделилась председатель регионального отделения партии в Белгородской области, депутат земского собрания Ериковского сельского поселения региона Вера Порхун.

Организаторы рассказали, что очень благодарны за помощь руководителю питомника «Зелёный горизонт» Оксане Чурсиной, предоставившей такие прекрасные саженцы с закрытой корневой системой, которые обязательно должны прижиться. К акции присоединились и самые юные жители посёлка – воспитанники детского сада «Ромашка», которым с раннего детства прививают любовь к Родине и экологическое воспитание. А в ответ ребята получили от железнодорожников и защитников природы сладкие угощения и памятные подарки.

Проект «Зелёный перегон» начат по инициативе регионального отделения партии «Зелёные» в Белгородской области при поддержке ОАО «РЖД» и органов местного самоуправления в 2016 году.

Возврат к списку