Благодаря поддержке депутата Заксобрания Красноярского края от партии «Зелёные» Ирины Ивановой красноярскому обществу инвалидов восстановили подачу электричества, а жительница аварийного дома в Лесосибирске получила новое жильё


Депутат Законодательного собрания Красноярского края от экологической партии «Зелёные» Ирина Иванова оказала содействие обществу инвалидов в Красноярске и помогла жительнице Лесосибирска получить новое жильё.

Так, общество инвалидов Ленинского района много лет проводило свой досуг в помещении в Красноярске. В конце января 2022 года в помещении отключили электроэнергию из-за долгов, которые безосновательно и без документального подтверждения предъявляла Управляющая компания «Практик-Сервис». Ирина Иванова направила запросы в контролирующие и надзорные органы, в том числе в органы прокуратуры Красноярского края – и тогда освещение было оперативно восстановлено.

«Рада, что благодаря вмешательству Прокуратуры Красноярского края вопрос решился положительно и теперь общество инвалидов могут продолжать свою деятельность в комфортных условиях», - сообщила Иванова.

Тогда же в Лесосибирске к депутату от «Зелёных» обратилась местная жительница со своей несовершеннолетней дочерью. Они проживали в деревянном бараке, в котором ни разу за 36 лет не производился ремонт. Стены в доме сгнили, крыша протекала, а зимой был невыносимый холод. После запросов депутата в надзорные и контролирующие органы, прокуратурой края была проведена проверка, после чего надзорный орган обязал администрацию Лесосибирска предоставить для жителей ветхого барака безопасное и комфортное жильё. Сейчас женщина со своей дочерью уже живут в новом благоустроенном доме с хорошей инфраструктурой. Иванова отметила, что пока расселили не всех жильцов, поэтому ситуация остаётся на контроле депутата.

Возврат к списку